Herren News

Vorbereitungsspiele Sonntag 31.07.2011

Die Spiele der I. und II. Mannschaft gegen Ellingen finden beide in Obererlbach statt.

Spielplan der Herrenmannschaften

Die Spielpläne für die Saison 2011/12 der Herrenmannschaften stehen jetzt online zum Download / Druck zur Verfügung.

 

Unser Coach hat sich die Mühe gemacht die Pläne zusammenzustellen um unseren Fans die Terminplanung zur erleichern.

Wir bitten die Fans um ihre Unterstützung - es liegt eine anstrengede Saison vor uns.

 

Spielplan 1. Mannschaft

Spielplan 2. Mannschaft

Kombinierter Spielplan

 

Die Spielpläne können auch über das Menü aufgerufen werden.

Spielplan der Herrenmannschaften

Der Spielplan der Herrenmannschaften ist jetzt im Kalender eingepflegt.

Gegner für 23.07.11 gesucht

Nachdem uns unser Gegner TSV Kleinschwarzenlohe kurzfristig abgesagt hat, suchen wir für heute nachmittag,Samstag 23.07.11 um 16.00 Uhr einen Tstspielgegner!!!

Aufgebot Vorbereitungsspiel gegen Eintracht Kattenhochstatt


Drucken E-Mail Bearbeiten

1. Mannschaft Sportwochenende

 Heimspiel: 22.07.2011. um 19.00 Uhr

Treffpunkt: Sportheim 18:00 Uhr

Aufgebot:

TW Köhnlein Stefan
2
Naaß Manuel
3
Stengel Bernd
4
Schmidt Dominik
5
Hertlein Tobias
6
Burger Benjamin
7
Schmidt Felix
8
Brand Johannes
9
Vural Ömer
10
Wolff Jascha
11
Naaß Ronald
12
Oppel Julius
13
Wolff Marian
14
Dorschner Daniel
15
Brand Christian



Treffpunkt spätestens um 18.15 Uhr imSportheim

Saisonvorschau 2011/2012

Nach dem verdienten Aufstieg im letzten Jahr, spielt unsere 1. Mannschaft dieses Saison in der Kreisklasse Neumarkt Jura 3. In dieser Gruppe erwarten uns folgende Mannschaften:

 

DJK Gnotzheim, FC Gunzenhausen, SC Polsingen, SC Stirn, SV Döckingen (Aufsteiger), SV Theilenhofen, SV Unterwurmbach (Aufsteiger), SV Westheim, TSV Georgensgmünd, TSV Heidenheim, TSV Röttenbach, TSV Spalt (Absteiger), TSV Wassermungenau und der TSV Wernfels.

 

Die 2. Mannschaft muss, nachdem die A-Klasse leider nicht gehalten werden konnte, in der B-Klasse Neumarkt Jura 5 ans Werk gehen. Dort erwarten uns etliche 2. Mannschaften der Kreisklasse Neumark Jura 3 – die Zeit der Parallelveranstaltungen ist also vorbei. Gruppeneinteilung:

 

1. FC Aha, SC Polsingen II, SC Stirn II, SV Auernheim II, SV Teilenhofen II, SV Unterwurmbach II, SV Westheim II, TSV Heidenheim II, TSV Mühlstetten, TSV Röttenbach II, TSV Spalt II, TSV Wassermungenau II und der TSV Wernfels II.

 

Weiterlesen ...

2.Runde Toto-Cup

1. Mannschaft 2.Runde Toto-Cup

Auswärtsspiel:  13.07.2011. um 19.00 Uhr

Treffpunkt: Sportheim 17:30 Uhr

 

Aufgebot:

TW   Köhnlein Stefan
2 Naaß Manuel
3 Stengel Bernd
4 Schmidt Dominik
5 Hertlein Tobias
6 Burger Benjamin
7 Schmidt Felix
8 Leberzammer Bernd
9 Vural Ömer
10 Karasu Özgür
11 Naaß Ronald
12 Oppel Julius
13 Wolff Marian
14 Dorschner Daniel
15 Amslinger Christoph
Treffpunkt spätestens um 18.15 Uhr in Stopfenheim

Trainingslager Sommer 2011

 

Wir werden unser Trainingslager in Obererlbach abhalten.

Trainingsbeginn ist am Freitag um 14.30 Uhr

2.Trainingseinheit am Freitag um 19.00 Uhr

Übernachtung im Sportheim

Am Samstag stehen dann noch drei Trainingseinheiten auf dem Programm

 

 

Bitte um Beachtung und zahlreiche Teilnahme!!!

 

Aufgebot Vorbereitungsspiel beim SV Arberg

1.Vorbereitungsspiel

Aufgebot:

  1. Neumann Philipp
  2. Naass Manuel
  3. Stengel Bernd
  4. Schmidt Dominik
  5. Hertlein Tobias
  6. Burger Benjamin
  7. Schmidt Felix
  8. Leberzammer Bern
  9. Vural Ömer
  10. Karasu Özgür
  11. Naass Ronald
  12. Oppel Julius
  13. Otte Christian
  14. Karasu Özkan
  15. Brand Johannes
  16. Demir Erdem

Spielbeginn ist um 16.00 Uhr in Arberg

Treffpunkt ist um 14.30 Uhr im Sportheim oder um 15.00 Uhr in Arberg

 

Seite 9 von 11